Вторник, 30 апреля, 2024

Анджей Дуда: необходимо сделать всё возможное, чтобы Украина вернула территории

Must Read

Президент Польши Анджей Дуда считает ситуацию в Украине очень сложной и призывает делать всё возможное, чтобы Киев мог вернуть оккупированные Россией украинские территории.

Об этом Дуда рассказал в интервью LRT, пишет “Европейская правда”.

По словам Польского Президента, он “всегда говорил на международной арене”, что Украина “нуждается в нашей помощи – постоянной и бесконечной помощи”. Он отметил, что больше всего сейчас Украине нужны боеприпасы.

“Ситуация в Украине очень сложная… Украина хочет возобновить полный контроль над оккупированными территориями. Это тоже важно для всего мира, ведь это знак того, что международное право действует”, – заявил Дуда.

Говоря о потенциальных переговорах, о мире с Россией и возможных уступках Украины, Польский Президент сказал, что “не слышал никаких разговоров о мирных переговорах”.

“Пока они точно не ведутся. Я знаю, что Владимир Зеленский имеет очень жесткую позицию по обороне и отвоевыванию территорий. Мы должны сделать всё возможное, чтобы Украина смогла вернуть все территории, которые были у неё отобраны”, – сказал Дуда.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально