Воскресенье, 28 апреля, 2024

Антиохийский Патриархат возобновляет общение с Иерусалимским Патриархатом

Must Read

Священный Синод Антиохийской Церкви решил возобновить общение между Антиохийским Патриархатом и Иерусалимским Патриархатом и поручил компетентному комитету Патриархата связаться с братьями в Иерусалимском Патриархате, чтобы найти решение вопроса церковного спора над юрисдикцией «Катару».

Об этом сообщает Orthodox Times.

Как отмечает он, члены Священного Синода молят Бога положить конец этой несправедливости, в то же время он призывает верующих во всех приходах Антиохийской Церкви собирать помощь для пострадавших.

Текст объявления Антиохийского Патриархата

Жест любви от Антиохийской Церкви к Иерусалимской Церкви

Отцы-члены Священного Синода Антиохийского Патриархата молятся Царю мира и Господа милосердия, чтобы Он вытер слезы из глаз палестинского народа и положил конец всей несправедливости, угнетению, перемещению и изгнанию.

Они призывают верных во всех приходах Антиохийской Церкви в следующее воскресенье молиться за справедливость и мир на земле мира, а также собирать помощь для помощи этому страждущему народу.

Поскольку нынешние обстоятельства требуют усиления молитв и большого сотрудничества, Священный Синод решил возобновить общение между Антиохийским Патриархатом и Иерусалимским Патриархатом и поручил компетентному комитету Патриархата связаться с братьями в Иерусалимском Патриархате, чтобы найти решение к вопросу церковного спора по поводу юрисдикции «Катару» таким образом, что сохраняет за собой право церковной юрисдикции ради Антиохийского Престола.

Священный Синод решил направить церковную делегацию к Амману, чтобы выразить любовь верных Антиохии к народу Иерусалимского Патриархата и поддержать их в этих тяжелых и роковых обстоятельствах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Победа РФ над Украиной может повлечь за собой хаос и экономическую катастрофу, – глава JPMorgan

Глава JPMorgan (крупнейший по размерам активов банковский холдинг США – УНИАН) Джейми Димон заявил, что победа России в Украине...

Актуально