Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепархия Америки: Священный Епархиальный Синод рассмотрел ход работы над новым уставом

Must Read

8 февраля Архиепископ Америки Элпидофор созвал первое в новом году очередное заседание Священного Епархиального Синода в режиме видеоконференции. Во время этой встречи Архиепископ поздравил с началом нового года и поблагодарил иерархов Синода за их вклад в успех официального визита Вселенского патриарха в Соединенные Штаты Америки.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

Было отмечено важность текущего года, в котором отмечается столетняя годовщина основания Вселенским патриархатом Священной Архиепархии в 1922 году, а Синод проинформирован о ходе подготовки к более широким празднованиям 100-летия, а также Праздничный конгресс духовенства-мирян Святого Николая на Ground Zero в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, 3-7 июля 2022 года.

Кроме того, Священный Синод решил созвать Второй Монашеский Собор 12-14 октября 2022 года в монастыре Животворящего источника в Данлопе, Калифорния, на тему «Духовное наследие святого Иосифа Исихаста и монашество в Америке».

Архиепископ Элпидофор проинформировал Синод о ходе работы Комитета по Новому Уставу Священной Архиепархии Америки, и было решено, что созданную Комитетом анкету разослать всем священнослужителям и председателям приходских советов.

Также Архиепископ призвал всех верующих продолжать представлять свои взгляды на новый устав. В заключение Архиепископ и Митрополиты Синода обменялись пожеланиями молитв.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально