Воскресенье, 28 апреля, 2024

Архиепископ Америки: Московский Патриархат придерживается команд и линии Кремля

Must Read

Иерарх Вселенского Патриархата Архиепископ Америки Элпидофор выразил поддержку украинскому народу во время своего визита к Послу Украины в США. Согласно его сообщению в социальных сетях, он встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Соединенных Штатах Америки Оксаной Маркаровой, чтобы выразить «нашу поддержку, как христиане, как греки и как американцы, народу Украины, страдающему от российского империализма, который проявляется на всех уровнях: военных, экономических, энергетических ресурсах, а также Церкви».

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

Архиепископ Элпидофор прокомментировал последние шаги РПЦ: «вместо того чтобы поддерживать сестер и братьев Украины, Московский Патриархат послушно придерживается приказов Кремля и его линии, разъединяя Православие по всему миру и скандализируя Народ Божий от Украины до Африки, и даже так далеко, как Корея».

Архиепископ приветствует недавнее заявление представителя Госдепартамента, осуждающего «злонамеренные усилия Кремля инструментализовать православную идентичность», а также позицию правительства США.

Также Архиепископ Америки Элпидофор осудил церковный империализм Кремля и выразил поддержку народу Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально