Суббота, 27 апреля, 2024

На Прикарпатье готовят путеводитель по религиозному туризму

Must Read

Обсуждение вопроса обустройства подъездных путей и территорий паломнических и отпускных мест Ивано-Франковской области состоялось во время встречи 20 января Председателя областной государственной администрации Светланы Онищук с епископами, священниками и руководителями паломнических мест области.

Об этом информируют «Вікна» со ссылкой на сайт Ивано-Франковской ОГА.

На встрече речь шла о разработке и изготовлении путеводителя по религиозному туризму, в который должны войти наиболее посещаемые и важные места, связанные с историей церкви и духовным паломничеством в области.

«Такой универсальный путеводитель должен носить межконфессиональный характер, интересное содержательное наполнение и практический формат как для верующих, паломников, так и для туристов, заинтересованных познать нашу историю, духовность и культуру, — подчеркнула Светлана Онищук. — Прикарпатье высокодуховный и культурно богатый край, а развитие религиозного туризма — одна из наших приоритетных задач».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально