Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиепископ Даниил поздравил первоиерарха УПЦ США Митрополита Антония с 11-й годовщиной интронизации

Must Read

26 января 2024 г. близится 11-я годовщина интронизации Высокопреосвященнейшего Митрополита Антония как 5-го предстоятеля Украинской Православной Церкви США. По этому случаю Архиепископ Даниил направил личное приветствие Владыке от имени духовенства и верующих УПЦ США и Диаспоры.

В поздравлении Архиепископ Даниил высоко отметил духовные достижения Митрополита Антония за 11 лет руководства Церковью. За это время благодаря заботам первоиерарха развивалась деятельность по работе с молодежью и высшим образованием, активизировалось межцерковное общение.

“В течение этих 11 лет Ваше видение и руководство способствовали духовному росту, единству общин Украинской Православной Церкви США и Диаспоры. Ваше духовное служение отличается глубоким чувством сострадания, смирения и непреклонной преданности благополучию Вашей паствы», – говорится в поздравлении.

Архиепископ Даниил поблагодарил Митрополита Антония за его лидерство и пример преданного служения Христовой Церкви.

«Ещё раз поздравляем с этой важной вехой, и пусть Ваше духовное служение Христу и Его Церкви будет и дальше освещать путь к процветанию духовного просветления», – подытожил Архиепископ Даниил.

Текст приветствия:

Ваше Высокопреосвященство Митрополит Антоний,

От имени духовенства и верующих Украинской Православной Церкви США и Диаспоры сердечно поздравляю Вас с 11-летием Вашей интронизации как 5-го Митрополита нашей Святой Церкви. Эта веха является свидетельством вашей непоколебимой преданности, образцового лидерства и глубокой преданности служению верным.

На протяжении этих 11 лет Ваше видение и руководство способствовали духовному росту, единству общин Украинской Православной Церкви США и Диаспоры. Ваше духовное служение отличается глубоким чувством сострадания, смирения и непреклонной преданности благополучию Вашей паствы.

Под вашим руководством Церковь процветает, став маяком надежды и источником силы для своих членов. Ваше внимание на работе с молодежью, образовании и охвате коснулось жизни многих, создав активное религиозное сообщество, которое поддерживает Вас.

Как Митрополит Вы продемонстрировали чрезвычайную способность преодолевать вызовы, одновременно отстаивая ценности любви, мира и понимания. Ваши усилия по содействию межконфессиональному диалогу, социальной справедливости и гуманитарным инициативам оставили неизгладимый след, вдохновляя других идти по Вашим стопам.

В этот священный юбилей мы отмечаем не только Ваши личные достижения, но и общие достижения Украинской Православной Церкви США и Диаспоры под Вашим руководством. Ваша преданность духовному и социальному благополучию общины оказала длительное влияние, которое будет оставаться резонансом для будущих поколений.

Пусть следующие годы будут наполнены дальнейшим успехом, ростом и благословением для Вас, духовенства и всей паствы Украинской Православной Церкви США и Диаспоры. Ваше образцовое служение является источником вдохновения для всех нас, и мы с нетерпением ожидаем и дальше быть свидетелями положительных изменений, которые, несомненно, произойдут под вашим постоянным руководством.

Ещё раз поздравляем с этой важной вехой и пусть Ваше духовное служение Христу и Его Церкви будет и дальше освещать путь к процветанию духовного просветления.

С молитвой от имени духовенства и верующих УПЦ США и Диаспоры, Архиепископ Даниил

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Ядерный удар РФ: может ли Путин прибегнуть к решению ядерной войны, – BILD

Правитель России Владимир Путин не развяжет ядерную войну. Об этом сообщает BILD. Журналисты издания пообщались на эту тему с...

Актуально