Вторник, 30 апреля, 2024

Портал “Религия в Украине” возобновляет свою работу и приглашает к сотрудничеству

Must Read

Портал “Религия в Украине” возобновляет свою работу и призывает к соучастию и сотрудничеству.

«Приглашаем всех людей доброй воли, здравого смысла и христианской совести, которые разделяют нашу миссию и ценности, поддержать нашу работу – понравившимися, подписками, советами, дискуссиями», – сообщают на сайте religion.in.ua

Портал работал почти 15 лет, освещая религиозные процессы в Украине. Однако российско-украинская война ещё больше усугубила кризис в украинском православии.

Сейчас портал ставит себе миссию активно влиять на ход этих процессов и искать способы, стимулы и единомышленников для объединения различных конфессий в Украине.

Редакция призывает всех людей доброй воли поддержать их работу. Цель портала – критическое мышление, объективность, цивилизованные дискуссии и поиск общих точек между религиями для будущего объединения.

“Редакция РОУ всегда критиковала ультраконсервативное, фундаменталистское, обскурантистское и конспирологическое мышление, и планирует в дальнейшем этим заниматься”, – говорится в сообщении.

Напомним, религиозные лидеры призывали к единству и молитве за Украину. Также в ПЦУ со священником присоединился приход УПЦ (МП) в Одесской области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Виннице прошло совещание Митрополита с капелланами по поводу морально-духовной опеки военных

26 апреля 2024 г. в Винницко-Барской епархии Православной Церкви Украины состоялась рабочая встреча Митрополита Симеона с капелланами, которые совершают...

Актуально