Вторник, 30 апреля, 2024

Архиерей ПЦУ принял участие в митинге-реквиеме за бойцами, защищавшими Карпатскую Украину в 1939-м

Must Read

В среду, 15 марта, в мемориальном комплексе “Красное поле” возле Хуста на Закарпатье состоялся митинг-реквием в знак памяти за погибшими бойцами, которые в далеком 1939 году защищали Карпатскую Украину.

Памятное мероприятие посетило руководство области и местные чиновники из Хуста, молодежь, военные, активисты, волонтеры и просто неравнодушные жители страны, сообщает пресс-служба Закарпатской епархии ПЦУ.

Межконфессиональную поминальную литию возглавил Епископ Ужгородский и Закарпатский ПЦУ Варсонофий в сослужении духовенства Хустско-Тячевского благочиния и представителей Мукачевской греко-католической епархии во главе с Епископом Нилом.

На мероприятии присутствовал и легендарный Иван Мирон, последний узник сталинских лагерей, человек-памятник храбрости, закарпатец, проведший целых 25 лет в лагерях Сибири, отбывая наказание не за преступления, а за свою гражданскую позицию.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально