Понедельник, 29 апреля, 2024

Архиерей УПЦ (МП) в день Рождества молился за русские войска в Казанском храме (Фото)

Must Read

7 января викарий Киевской епархии УПЦ в единстве с Московским Патриархатом Епископ Макаровский Гедеон (Харон) совершил всенощное бдение в Казанском (Татарстан, РФ) мужском монастыре Русской Православной Церкви в сослужении Митрополита РПЦ Казанского и Татарстана.

Об этом сообщает официальный сайт Казанской епархии РПЦ, сообщает Духовный Фронт Украины.

Как отметили на сайте, во время богослужения “были вознесены молитвы за русское воинство и за мир”.

Кроме этого, было зачитано послание Московского Патриарха Кирилла (Гундяева), поддерживающего войну РФ против Украины.

Это не последнее богослужение иерарха УПЦ (МП), которого до сих пор не запретили в служении в этой Церкви. Согласно информации на сайте Татарстанской митрополии РПЦ, Гедеон (Харон) находится в России уже более двух лет. 23 января 2021 года о его пребывании в России появляется первое упоминание на сайте РПЦ.

7 января этого года Гедеон был на праздничной Литургии в столице Татарстана, субъекта страны агрессора.

Ни Глава УПЦ (МП) Онуфрий, ни Синод УПЦ (МП) не применил никакого наказания по отношению к любителю страны агрессора, который считает нормальным молиться за российские войска и находиться в России, которая опустошает Украину.

Ранее УПЦ (МП) только назначала на место беглецов-иерархов новых епископов. В случае с епископом Макаровский даже этого не было сделано, хотя Макаровский район один из наиболее уничтоженных районов Украины.

Ранее Епископ Гедеон служил в храме возле Национального музея истории Украины в Киеве, который сейчас хотят снести из-за незаконной застройки. Он занесен в базу Миротворца и появлялся в Украине в 2020 году после того, как скандальный апелляционный суд подтвердил украинское гражданство Гедеона (Харона).

Иерарх УПЦ (МП) в России на богослужении / на фото

Иерарх УПЦ (МП) в России на богослужении / на фото

Гедеон и Онуфрий

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально