Понедельник, 29 апреля, 2024

Армия Германии готовится к вооруженному конфликту с РФ – СМИ

Must Read

Бундесвер готовится к возможной гибридной российской атаке на восточный фланг НАТО, сообщает Bild.

Секретный сценарий бундесвера “Оборона Альянса 2025” начинается в феврале 2024 года. Россия запускает очередную волну мобилизации и призывает в армию ещё 200 тысяч военнослужащих.

Затем Кремль начинает весеннее наступление – опираясь на слабую поддержку Запада в направлении Киева, который к июню 2024 года добивается больших успехов и постепенно оттесняет украинскую армию назад.

Согласно сценарию, в июле начинается сначала скрытая, а затем все более открытая атака России на Запад. “Тяжелые кибератаки и другие формы гибридной войны, в основном в странах Балтии, приводят к всё новым и новым кризисам. Россия начинает подстрекать этнические российские меньшинства в Эстонии, Латвии и Литве», – говорится в документе.

Происходят столкновения, которые, согласно сценарию, Россия использует в качестве повода для начала крупномасштабных маневров “Запад 2024” с участием 50 тысяч солдат на западе России и в Беларуси с сентября.

Однако, как и в 2021 году, Россия использует свой предполагаемый маневр в Беларуси для массового развертывания войск – на границе с Польшей и Литвой.

Согласно секретному документу Бундесвера это может привести к эскалации. В октябре Россия перебрасывает войска и ракеты средней дальности в Калининград и ещё больше вооружает свой эксклав пропагандистской ложью о неминуемом нападении НАТО. Тайная цель Кремля: захват Сувалкского коридора – узкого польско-литовского коридора между Беларусью и Калининградом.

Согласно сценарию, с декабря 2024 года в районе Сувалкского коридора начнется искусственно спровоцированный “пограничный конфликт” и “беспорядки с многочисленными жертвами”. В тот момент, когда США могут на несколько недель остаться без лидера после возможного переизбрания Джо Байдена, Россия в сценарии учений Бундесвера повторяет вторжение 2014 года в восточную Украину на территории НАТО.

Вскоре после этого состоится чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН, на котором Россия обвинит Запад в подготовке атак против России.

Согласно сценарию учений, в январе 2025 года состоится специальное заседание Совета НАТО, на котором Польша и страны Балтии заявят о растущей угрозе со стороны России.

Сценарий на 2025 год

Россия снова пропагандистски перевернет настоящую ситуацию с угрозой и в марте 2025 г. введет дополнительные войска в страны Балтии и Беларусь. Только в Беларуси Кремль разместил бы две бронетанковые дивизии, механизированную пехотную дивизию и штаб дивизии – всего более 70 тысяч солдат.

В мае 2025 года, согласно сценарию Бундесвера, НАТО принимает решение о «мерах надежного сдерживания», чтобы предотвратить российское нападение на Сувалкский коридор со стороны Беларуси и Калининграда. В день Х, согласно секретному документу Бундесвера, главнокомандующий НАТО отдаёт приказ о переброске на восточный фланг 300 тысяч солдат, в том числе 30 тысяч солдат Германии.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Российские пропагандисты умалчивают арест людей Шойгу по делу о миллиардной взятке

На российском федеральном ТВ в итоговых выпусках не заметили «дела Иванова» – арест людей Министра обороны Сергея Шойгу по...

Актуально