Пятница, 26 апреля, 2024

Байден и Си Цзиньпин проведут виртуальную встречу до конца года

Must Read

Лидеры США и Китая достигли принципиальной договоренности о виртуальной встрече до конца года. Соглашение о встрече двух лидеров в виртуальном формате стороны достигли после того, как советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и глава канцелярии ЦК Коммунистической партии Китая по иностранным делам Ян Цзечи встретились в Цюрихе и провели шестичасовые переговоры. Обе стороны назвали их конструктивными.

Белый дом заявил, что Салливан выразил озабоченность по поводу ряда спорных вопросов, таких как действия Китая в Южно-Китайском море, а также ситуация с правами человека и позиции Пекина по Гонконгу, Синьцзяну и Тайваню.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, которую попросили уточнить дополнительные подробности, сказала, что еще решаются вопросы в какой форме пройдет этот саммит и когда.

Си Цзиньпин последнее время не выезжал из Китая из-за пандемии коронавируса COVID-19. Он также не собирается посещать лично предстоящие саммит G20 в Риме и Конференцию ООН по изменению климата (COP26) в Глазго.

Лента

Патрушев предсказал распад России из-за мигрантов

Нелегальная миграция является источником больших рисков и создает условия для развала страны, заявил секретарь РБ России Патрушев на XII...

Актуально