Пятница, 26 апреля, 2024

Байден продолжает поиск кандидатуры нового посла США в Украине

Must Read

Президент США Джо Байден продолжает поиск подходящей кандидатуры нового американского посла в Украине. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Отвечая на вопрос журналистов, о том, почему президент США до сих пор не назначил посла в Украине, Псаки сообщила, что Байден абсолютно точно планирует назначить посла в Украине и ищет подходящего человека, которого можно было бы назначить на эту важную роль.

Она отказалась вдаваться в дальнейшие детали и не ответила на вопрос о том, проходили ли уже собеседования на эту должность.

Должность главы диппредставительства США в Киеве остается вакантной с мая 2019 года, когда предыдущий посол Мари Йованович была отозвана в Вашингтон по требованию Трампа, обвинившего ее в нелояльности.

В то же время в декабре в СМИ появилась информация о том, что Байден может избрать кандидатом на пост посла в Украине опытного высокопоставленного дипломата Бриджита Бринка.

Лента

Эстония передала Украине патрульные катера для операций в Черном море

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера. Они необходимы для защиты морских путей в Черном море. “И...

Актуально