Воскресенье, 28 апреля, 2024

Бельгия планирует использовать замороженные российские активы на восстановление Украины 

Must Read

Бельгия планирует направить все полученные  проценты с замороженных российских активов на восстановление Украины. Об этом сообщил премьер-министр страны Александр де Кроо. 

Согласно данным Минфина страны, Бельгия заморозила российские активы общей стоимостью 58 млрд евро, а также заблокировала российские финансовые транзакции на 191 млрд евро.  

По словам де Кроо, в марте Бельгия решила направить часть процентов от налога на замороженные активы в поддержку Украины, но правительство страны хотело бы использовать для этого все полученные проценты.  

“Сейчас мы исследуем, как можем полностью использовать доходы с этих российских активов в поддержку восстановления Украины. Бельгия готова играть ведущую роль в этом в Европейской комиссии”, – заявил премьер-министр Бельгии во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Гааге. 

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально