Понедельник, 29 апреля, 2024

Бог им уже не нужен: Гундяев поздравил оккупантов с Днем военной разведки

Must Read

Преступник против Украины, Патриарх Московский Кирилл (Гундяев) направил поздравление начальнику Главного управления Генерального штаба ВС РФ – заместителю начальника Генерального штаба ВС РФ адмиралу Игорю Костюкову по случаю Дня военного разведчика.

Как в военное, так и в мирное время военная разведка вносит свой особый значительный вклад в защиту государственного суверенитета, укрепление безопасности страны и отстаивание её национальных интересов. Выполняя самые сложные и ответственные задачи, бойцы невидимого фронта преданы и с отдачей сил служат Родине, сохраняют верность присяге, проявляют мужество, героизм и готовность к самопожертвованию. Желаю Вам, всем сотрудникам и ветеранам военной разведки доброго здоровья, бодрости духа, терпения и успехов в непростой работе на благо Государства Российского”, – говорилось в поздравлении Кирилла, опубликованном на сайте РПЦ.

В приветствии Гундяева русскому военному говорится о военных достижениях и службе в армии, но отсутствуют упоминания о Боге. Такое отсутствие духовного аспекта кажется странным, особенно в контексте приветствия от церковного лидера. Это отражает, что для Кирилла вера в Бога служит фоном, а не основой. Во главу угла поставлен русский патриотизм, вместо более глубоких духовных аспектов, связанных с христианской традицией.

Напомним, эксперт рассказал, что у Гитлера был Геббельс, а у Путина есть Патриарх Кирилл. Также СБУ прокомментировала подозрение Патриарху РПЦ Кириллу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально