Воскресенье, 28 апреля, 2024

Бойцы ВСУ испытывают дроны с искусственным интеллектом – Сухаревский

Must Read

Отдельные подразделения ВСУ уже проводят испытания дронов-камикадзе с искусственным интеллектом, но их внедрение вызывает некоторые сложности, заявил заместитель главнокомандующего ВСУ Вадим Сухаревский.

Такие попытки есть, системы есть. Я хочу сказать, что это очень сложный процесс в плане реализации и внедрения в жизнь применения этих дронов именно на фронте, в боевом применении”, – заявил Сухаревский.

По его словам, при использовании дронов с искусственным интеллектом не обходится и без сложностей. Важно научиться отличать реальное изображение от создавшего искусственный интеллект.

Например, как мы отличаем картинку искусственного интеллекта от реальной? По количеству “пальцев”. Вот как раз это количество “пальцев” на картинке – это и есть тот момент, который нам нужно будет претворять в жизнь именно на поле боя”, – отметил заместитель главнокомандующего ВСУ.

Напомним, по словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, группа стран хочет передать украинским защитникам миллион дронов в рамках военной помощи. Кроме того, 17 февраля стало известно, что Великобритания работает над тем, чтобы вооружить Украину тысячами беспилотников с искусственным интеллектом.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально