Вторник, 30 апреля, 2024

«Частично мобилизованные» крымчане и пропаганда агрессора

Must Read

Проведение агрессором преступной «частичной мобилизации» очевидно имело признаки не только военных мероприятий; его стоит определять и как проявление борьбы за власть между группировками Кремля и как масштабную «специальную информационную операцию» российских захватчиков.

Этим можно объяснить нелогичные и противоречивые заявления пропаганды захватчиков о том, что якобы «мобилизация завершена» или наоборот что «она продолжается по плану», о том какой «статус» будет у «мобилизованных» и как собственно их преступно планирует использовать агрессор.

Поэтому жители оккупированного Крыма, заложники преступных действий оккупантов, становятся сегодня «звездами» роликов пропаганды агрессора, в которых на базе пресловутой «810-й бригады» Черноморского флота захватчиков в оккупированном Севастополе две тысячи «мобилизованных» якобы учатся кидать гранаты и стрелять из автомата Калашникова по «очень плотному графику занятий».

Как сообщают новости сегодня ранее преступные «руководители» Крыма заявляли о направлении «мобилизованных» крымчан в «47 мотострелковую дивизию».

В то же время украинские эксперты сообщают о преступном формировании в оккупированном Крыму новой мотострелковой дивизии агрессора, куда привлекут как население полуострова, так и россиян из Краснодарского края и Адыгеи, а также – о вероятном вывозе части «мобилизованных» крымчан в кавказские регионы россии, в подразделения «49-й общевойсковой армии».

Примечательно, что оккупанты пытаются замалчивать очевидные проблемы с обеспечением «мобилизованных» и вместо этого концентрируют внимание собственной пропаганды на наказании «уклонистов» и «беглецов».

Например фейковый «спикер Крыма» Владимир Константинов преступно призывает к всяческим репрессиям против «беглецов от мобилизации», цитируя фиктивные «гневные письма трудящихся» вроде воззвания от не существующей «жительницы Симферополя, в семье которой мобилизовали четырех мужчин».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально