Четверг, 25 апреля, 2024

Число безработных в России превысило 2,4 миллионов человек

Must Read

Всего за два месяца число официально зарегистрированных безработных россиян выросло на 1 млн. 50 тыс. человек и превысило 2,4 млн человек. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков считает, что реальные цифры еще хуже.

«На 1 июня в Российской Федерации, по предварительным данным Росстата, свыше 4,5 млн. безработных граждан», – сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина о реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Если в апреле было зарегистрировано свыше 450 тыс. безработных граждан, то в мае уже более 930 тыс. В июне рост их численности замедлился. Поскольку с середины апреля и до конца мая в среднем в неделю в качестве безработных регистрировались 220 тыс. граждан, а в июне уже – 155 тыс. человек в неделю.

Со слов министра половина незанятых получает государственную поддержку. Также министр отметил, что все меньше организаций планируют увольнения или перевод работников на неполную занятость. Растет число вакансий. Он заявил о 1 млн. 200 тыс. вакансий на портале «Работа в России». Котяков ожидает стабилизации ситуации к концу года

Министр подчеркнул, что стабилизация на рынке труда в России ожидается в четвертом квартале 2020 года.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально