Пятница, 26 апреля, 2024

Демографический прирост населения России замаскируют приростом мигрантов

Must Read

Правительство России намерено решать вопросы демографии за счет мигрантов. Для этого готовят новую концепцию федерального закона, который упростит процедуру получения российского гражданства и трудоустройства иностранцев.

Для мигрантов будут изменены режимы пребывания на территории России, что позволит проще оформить устройство на работу, а от разрешения на временное проживание вообще отказаться.

Напомним, национальная цель развития России до 2030 года «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» предполагала, что численность россиян начнет расти на 126 тыс. человек в год.

Но, при естественной убыли населения в 270 тыс. ежегодно, выходом для властей стало завозить в страну до 368 тыс. мигрантов и по упрощенной процедуре раздавать им гражданство России.

Для того, чтобы увеличить население естественным образом необходимо повысить коэффициент рождаемости до 2,15 на женщину, а сейчас он находится на уровне 1,527 ребенка на женщину в детородном возрасте.

Чиновники собираются считать «общий прирост населения», а не рост коренного населения России. В рамках решения этой задачи планируется ежегодно завозить и натурализовывать в России от 273 до 368 тыс. человек из стран ближайшего зарубежья.

Так, например, в 2022 году прирост населения составит 8300 человек, 287 тыс. мигрантов получат гражданство и станут новыми россиянами, а естественная убыль коренных народов России достигнет 278340 человек.

Так, вымирание населения России получится замаскировать заманиванием лишнего населения из отсталых экономик ближнего зарубежья – в основном мусульманских республик Средней Азии. Чем это обернется для россиян можно только представить.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально