Вторник, 19 марта, 2024

Депутат Госдумы РФ Евгений Марченко подозревает Свято-Никольскую обитель в Ивановской области РФ в сектантской деятельности

Must Read

В правоохранительные органы поступил запрос с просьбой проверить деятельность Свято-Никольской обители в Ивановской области России.

Генеральная прокуратура и следственный комитет Российской Федерации проверяют информацию о наличии признаков сектантской деятельности в одном из монастырей Русской православной церкви.

Как сообщает «Credo press», депутат Государственной Думы РФ Евгений Марченко, член «Единой России», прислал соответствующий запрос в правоохранительные органы.

В документе чиновник отметил, что к нему обратилась гражданка России Екатерина Рыбина, проживающая в Ивановской области с просьбой проверить Свято-Никольский монастырь в селе Чихачьово указанной области, наместником которого является схиархимандрит Иоанникий (Ефименко).

Так же, прихожанка Агапова проинформировала депутата, что её родная мать посещала проповеди схиархимандрита Иоанникия (Ефименко) в течение десяти лет. Постепенно она перебралась в монастырь, впоследствии исчезла. Через некоторое время ее нашли в Нижнем Новгороде, куда ее якобы увезли без согласия и заставили работать.

Екатерина Рыбина заявляет, что паломникам в обители ограничивают свободу передвижения, заставляют выполнять тяжелую работу. Верующие не могут оставить монастырь, не могут забрать оттуда родных, не решаются обратиться в правоохранительные органы.

На основании всего вложенного, депутат Марченко просит генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ провести проверку Свято-Никольского монастыря в пределах компетенции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бельгия передаст Украине 300 броневиков LMV 

Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро, в который войдет 300 броневиков LMV. Об этом сообщает...

Актуально