Пятница, 26 апреля, 2024

Депутаты Киевской области призвали забронировать церковь Московского Патриархата

Must Read

Депутаты городского совета Белой Церкви Киевской области приняли обращение о запрете Московского Патриархата на территории Украины, адресованное Президенту Украины и Верховной Раде.

«Сегодня мы считаем необходимостью утвердительно высказать позицию Белоцерковской городской территориальной общины относительно необходимости прекращения деятельности на территории Украины российской православной церкви в лице Украинской православной церкви Московского патриархата», – говорится в обращении, принятом 16 июня, сообщает «БЦ News».

Белоцерковские депутаты считают, что «так называемые «гонки» Московского Патриархата в Украине стали одной из официальных причин Москвы для вторжения в Украину, а позиция российской православной церкви и персонально т.н. Патриарха правила в войне России против Украины максимально человеконенавистническая».

«Ни в коем случае мы не призываем к межконфессиональной вражде, но обращаемся к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и Верховной Раде Украины с просьбой поддержать внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины проекта Закона № 7204 «О запрете Московского Патриархата на территории Украины», – подчеркивается в обращении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально