Вторник, 30 апреля, 2024

Дмитрий Кулеба подверг критике Московский патриархат. Считает, что там “предали Бога”

Must Read

С начала полномасштабного вторжения России в Украину Московский Патриархат выразил поддержку стране агрессора. Таким образом, РПЦ и УПЦ (в единстве с МП) пошли против воли Божьей. В то же время, все религиозные группы, которые пытаются уничтожить украинскую государственность, будут подавлены без колебаний.

Так считает Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. О своей точке зрения он сказал итальянским СМИ.

“Русская Православная Церковь предала Бога. Всё, что они делают – против воли Божьей. Я не думаю, что это ни морально, ни политически приемлемо быть связано с этим институтом, – заявил Кулеба.

Глава украинского МИД объяснил, что верующие имеют право на свободу вероисповедания и исповедовать свою веру так, как они этого желают.

В то же время, по его словам, Украина будет использовать все законные способы подавления тех религиозных групп, которые выступают за уничтожение нашей государственности.

По словам Кулебы, ряд православных священников и некоторых епископов благословляли военные действия России, скрывали шпионов и распространяли материалы, выгодные России.

“Во время войны, когда нация борется за своё выживание, – сказал он, – это недопустимо”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально