Пятница, 26 апреля, 2024

Дмитрий Песков считает Украину и украинский народ, «предателями» и «марионетками» западных стран

Must Read

В Кремле считают, что наше государство якобы превратилось в проект западных стран после «силового переворота».

Об этом заявил пресс секретарь президента России Дмитрий Песков, которого цитирует российское СМИ.

«Украина – это суверенное государство, которое не является дружественной для нас. Мы приходим к этому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства», – отметил Песков.

Он также назвал российскую военную агрессию «серьезной проблемой на юго-востоке» территории Украины, с которой Киев якобы не хочет справляться путём выполнения минских соглашений.

«Россия, безусловно, признает украинское государство, но в то же время украинское государство с того момента, как в Украине состоялся силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, превратилась в проект этих самых западных стран. Такие элементы мы видим», – добавил Песков.

Напомним, российские власти использовали терминологию «силового переворота» после событий на Майдане в феврале 2014-го. С тех пор в Украине дважды состоялись президентские и парламентские выборы, результаты которых признаны всем миром, в том числе Россией.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально