Пятница, 26 апреля, 2024

Дружба непризнанных и изгнанных

Must Read

Чтобы угодить Путину его марионетка и мелкотравчатый сирийский диктатор Башар Асад по-разному заискивает перед обитателем Кремля. Общественности уже хорошо известно об участии представителей Сирии, точнее просто наемников, в текущем конфликте в Нагорном Карабахе. Асадиты в больших количествах шлют живой товар на помощь Еревану, и в этом скопище, как уже упоминалось ранее и езиды, и курды, и местные черкесы, а также абхазы. В общем, целый наемнический интернационал в руки Пашиняну и его арцахской команде. Но Асад не только этим угождает россиянам. Он делает и символические жесты и реверансы в сторону «Нагорно-Карабахской Республики». Но реализует это исподволь, через Абхазию.

Об этом пишет Telegram-канал Сито Сократа.

Данную территорию Россия отторгла от Грузии еще в 1994 г., но более 14 лет держала в подвешенном состоянии. Пока в 2008 г., наконец, Москва не «разродилась» признанием «независимости» «Абхазской Республики». Но как-то в мире это совсем не оценили. Потугами команды Лаврова ребят из солнечного Сухуми признали лишь маргиналы, карлики, изолянты и другие непризнанные. Компанию «друзей» Абхазии составили Никарагуа, Венесуэла, Науру, Тувалу, Вануату, «Южная Осетия», «ПМР», «ДНР», «НКР» и собственно Сирия. Скажем там не то, что можно назвать «дрим тим». Но даже тут возникли проблемы, поскольку ушлые и предприимчивые вануатцы и тувалийцы, состригли в РФ купоны, и через три года после «признания» Абхазии спрыгнули с темы и снова заявили, что знать не знают никакой-такой Абхазии.

Другое дело сирийский режим Асада. Он пошел в вопросах дружбы с Сухуми дальше всех. И вот 6 октября 2020 г. в Дамаске открывается «посольство» «Абхазской Республики». Что как бы четко показывает на чьей стороне Сирия в нагорно-карабахском конфликте. Живущему в международной изоляции сирийскому диктатору очень скучно, ведь «друг Владимир» давно не заглядывает на огонёк. Вот и все высшее руководство САР и Башар Асад, и премьер Хусейн Арнус, и глава МИД Валид Муалем радостно жмут руки даже не «президенту» Абхазии Бжании, а лишь главе его администрации Алхасу Квицине, прибывшему на днях в Дамаск. Это еще одно свидетельство того какие позиции современной сирийское руководство занимает в мире. Даже абхазы шлют к своим благодетелям второстепенных чиновников. Но это не смущает асадитов, и они лишь бы подтвердить свою собачью преданность Кремлю готовы в десны целовать даже самых рядовых околокремлёвских мутантов. Роднит Дамаск и Сухуми печально известный российский силовой фактор. Если в Сирии это базы в Хмеймиме, Тартусе и Эль-Камышлы с несколькими тысячами российских военных, то в Абхазии это 7-я Краснодарская Краснознамённая орденов Кутузова и Красной Звезды военная база, где служат 4000 россиян.

А значит именно российское ГРУ модерирует дружбу непризнанных и изгнанных.

Источник: Сито Сократа

Лента

Епископ Букобы был назначен Патриаршим уполномоченным епархии Руанды

После решения Александрийского Патриаршего Синода от 15 февраля 2024 г. отделить Священную Митрополию Бурунди от государства Руанда и основать...

Актуально