Понедельник, 29 апреля, 2024

“Друзья Путина” намерены уничтожить ЕС изнутри – заявление фон дер Ляен

Must Read

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен предостерегла от поддержки на выборах в Европарламент “друзей путина” – крайних правых и левых политических сил.                                                                     

Об этом она рассказала в интервью RND.

Фон дер Ляен отметила, что параллельно с захватнической войной Путина в Украине, антиевропейская деятельность его левых и правых экстремистских политических друзей растет в ЕС.

“Сейчас Европа переживает двойную атаку: снаружи и изнутри”, – подчеркнула фон дер Ляен.

Она отметила, что угроза для Европы реальна, и не следует воспринимать ни демократию, ни общую Европу как должное.

“Сейчас мы подходим ко времени, когда мы должны отстаивать нашу демократию и эту Европу. Нападение на Украину показало, что многие слишком долго недооценивали и банализировали Путина и его запланированные действия. Не будем обманывать себя: “друзья Путина” хотят уничтожить Европейский Союз изнутри, путем процесса дезинтеграции”, – заявила глава Еврокомиссии.

Она призвала демократические силы объединиться, а европейцев прийти на европейские выборы и укреплять политический центр.

Путин хочет повлиять на все будущие решения на Западе в этом году в свою пользу, выборы в Европарламент в июне, выборы в Восточную Германию в конце лета и выборы в США в ноябре.

Следует ожидать попыток манипуляций вокруг этих данных, потока ложных сообщений, а также срывов и провокаций, которые, если присмотреться, имеют свое начало в России. Мы должны держаться вместе и быть непоколебимыми, в том числе последовательно продолжая оказывать помощь Украине”, – сказала глава Еврокомиссии.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Украина ожидает первую партию бронетранспортеров ACSV от Канады

Украина в начале лета получит первые 10 из 50 бронетранспортеров ACSV 8х8 от Канады. Денежные средства на БТР были...

Актуально