Понедельник, 29 апреля, 2024

Духовенство Московского патриархата ожидает появления российских танков на украинских улицах, – генерал Скипальский

Must Read

Угроза государственного переворота в Украине существует по ряду внутренних и внешних причин. В частности, потому, что среди украинских государственных чиновников, а также в руководстве Русской православной церкви в Украине есть сторонники «русского мира».

Такое мнение в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL высказал экс-замглавы Службы безопасности Украины, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский, комментируя заявление Президента Украины Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота в Украине.

«Угроза государственного переворота всегда существует. Есть люди, которые ставят перед собой такую ​​цель», – сказал он.

Всё, что происходит в Украине, без внешнего влияния не проходит. У нас ещё недостаточно отшлифованный государственный аппарат, который мог бы работать в автономном режиме. Очень многие среди тех, кто находились или сейчас находятся на государственных должностях, являются носителями «русского мира», – заявил генерал.

«Структура Московского патриархата, вся их пирамида – это все люди, которые с нетерпением ждут появления российских танков, чтобы встречать их здесь», – рассказал генерал-лейтенант Скипальский, убежденный, что социальная опора агрессора в Украине реально существует.

Вместе с тем, экс-замглавы СБУ выразил оптимистическое мнение, что в случае совершения государственного переворота в Украине, действующая власть вполне может ожидать помощи Запада, «по крайней мере, консультативно».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В оккупированном Веселом раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. ФОТО

Коллаборанты в панике. В центральном парке оккупированного поселка Веселое неизвестные патриоты раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. Об этом...

Актуально