Пятница, 26 апреля, 2024

Два района оккупированной Луганщины остались без воды

Must Read

На Луганщине снова около 200 тысяч жителей Славяносербского и Свердловского районов остались без питьевой воды. Об этом говорится в официальном заявлении предприятия «Лугансквода», которое с 2014-го подчиняется оккупационным властям так называемой «ЛНР».

—В связи с аварией на Ровеньковском магистральном водоводе диаметром 800 мм 25 мая с 8.00 временно прекращена подача воды на город Ровеньки. Завершить ремонтные работы планируется к вечеру сегодняшнего дня, после чего будет выполнена промывка и заполнение водовода согласно технологическому регламенту, — говорится в сообщении пресс-службы.

Аналогичные аварии произошли в Родаково Славяносербского района и Должанске (Свердловске), Свердловского района. Без водоснабжения остаются не только жилые дома, но и важные инфраструктурные объекты — школы, больницы и даже несколько пожарных станций.

Вместе с сообщением о прекращении водоснабжения водоканал опубликовал адреса мест для набора питьевой воды.

Напомним, двумя неделями ранее жители Свердловского, Антрацитовского и Должанского районов, а также города Ровеньки остались без водоснабжения в связи с очередной аварией на магистральном водоводе диаметром 800 мм «Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Армия РФ атаковала Никопольщину с помощью артиллерии и дронов

Армия РФ вечером 25 апреля и в ночь на 26 апреля атаковала Никополь и Марганецкую общину Днепропетровской области. Об этом...

Актуально