Понедельник, 29 апреля, 2024

Джо Байден почтил память жертв Голодомора в Украине 

Must Read

Президент США Джо Байден почтил память жертв Голодомора в Украине 1932-33 годов. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. 

 “Девяносто лет назад бесчеловечная политика Иосифа Сталина и советского режима создала “голодную смерть”. Сталин и его режим систематически захватывали украинское зерно и фермы и перевозили украинское зерно в другие части СССР как тактику подавления украинской национальной идентичности”, – сказано в заявлении президента США.  

Кроме того он отметил, что сегодня украинская сельскохозяйственная инфраструктура снова стала объектом сознательных нападений со стороны россии – теперь под руководством Владимира Путина. 

 “Российские силы стремятся уничтожить экономику и независимость Украины, намеренно портя поля и уничтожая украинские зернохранилища и порты. Это не просто атака на экономическую безопасность Украины, это циничное нападение на продовольственную безопасность повсюду. Путин наносит вред уязвимым общинам мира ради прибыли России”, – заявил Байден. 

Лента

Помощь от США: в WP узнали, что “особенно” повлияло на решение Джонсона

Совместные усилия коалиции политических деятелей и представителей гражданского общества по лоббированию интересов Украины во всем мире – экзистенциальное сражение...

Актуально