Пятница, 26 апреля, 2024

«Экоактивизм» на службе рэкетиров самопровозглашенных республик Донбасса

Must Read

Экологические проблемы вот уже пару десятилетий являются чуть ли не главной повесткой дня во всем мире. Однако, в руках кремлевских марионеток даже «экоактивизм» легко превращается в плодотворную почву для рэкета и грабежей.

Но при чем, вдруг, рэкет к «экоактивизму»? На самом деле, связь между этими явлениями намного проще, чем вы думаете. В самопровозглашенной «ЛНР» придумали новую схему по сбору дани с населения под видом различных штрафов и «экологических сборов», которые теперь будут выбивать «общественные инспекторы Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР».

На сегодняшний день данная контора уже выдала 337 удостоверений общественного инспектора членам НВФ «Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского», с которыми у бананового министерства, заключен «договор, предусматривающий четкий алгоритм взаимодействия».

В «четкости» данного алгоритма сомнений точно не возникнет. Потому как новоиспеченные инспектора уже приступили к своей работе и вовсю «кошмарят» частных предпринимателей, которых и без того прессуют другие сборщики дани из окружения Пасечника.

Наиболее популярными предлогами для «штрафов» являются: 1) отсутствие сертификата от эко инспекции 2) несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов для утилизации предприятиями ЖКХ. Абсурдности положения предпринимателей добавляет тот факт, что за вывоз и утилизацию мусора отвечает местное КП, которое никогда не отличалось пунктуальностью и качеством.

Нельзя исключать, что со временем, «экорэкетиры» начнут выписывать штрафы не только предпринимателям, но и рядовым гражданам — повод найдется всегда, были бы деньги…

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально