Пятница, 26 апреля, 2024

Керчане возмущены «благоустройством» парка от оккупантов (ФОТО)

Must Read

В Керчи, в микрорайоне Старый стеклотарный закончился первый этап работ по «благоустройству» парковой зоны им. Юрия Гагарина. Однако, местные жители обеспокоены тем, куда ушли деньги, так как результат проделанных работ их совершенно не радует, а скорее шокирует.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Первое, что возмутило керчан, так это то, что, согласно проекту «благоустройства», вырубили более 200 живых деревьев. На месте зеленых насаждений планируется парковка для автомобилей на 85 мест. Данная информация есть и на проекте благоустройства.

Далее, брусчатку рабочие положили «волной», в некоторых местах не утрамбована, поэтому можно подвернуть ногу. В углублениях, где деревья – тяп-ляп набросанный бетон, сняли крупную плитку и положили мелкую, грязь и строительный мусор на газонах.

Так, согласно данным оккупационной «администрации», на первый этап, в который входит обустройство тротуаров, парковки и озеленения, было выделено 69 115 902, 75 рублей. Во время второго этапа благоустройства будет освоено еще 98 884 037, 09 рублей.

«Весь город перековыряли, бешеные деньги вкладываются, а результат никакой», — жалуются керчане.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально