Суббота, 27 апреля, 2024

Эксперт оценил вовлечение США в Крымскую платформу

Must Read

В Украину на саммит Крымской платформы не приедет ни президент США Джо Байден, ни вице-президент Камала Гаррис. Американскую делегацию возглавит министр транспорта Питер Буттиджедж. Бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым, дипломат Борис Бабин объяснил, что на самом деле такая ситуация была прогнозируемой и уровень мероприятия все же будет достаточно высоким.

Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма.

“Никто изначально не ожидал, что на Крымской платформе будет президент или вице-президент США. Это не зависит от скандалов, не зависит от позиции, которая сложилась относительно визита нашего президента в США. Это было прогнозируемо”, – сказал Бабин.

Дипломат отметил, что если бы США считали Крымскую платформу незначительным мероприятием, то назначили бы в качестве представителя посла или спецпосланника.

“Очень хорошо, что не посол, поскольку посол – это уровень на несколько ступеней ниже, чем член кабинета министров”, – сказал Бабин.

По его словам, Крымская платформа – мероприятие, насыщенное практической работой. Поэтому участие в нем члена правительства – как раз тот уровень, который должен быть.

“Позиция США по деоккупации Крыма и противодействию попытки аннексии Крыма общеизвестна. Было бы странно, если бы член кабинета господина Байдена имел бы другую позицию, чем господин Байден. Это не наши чиновники, которые сегодня говорят одно, а завтра – другое. Позиция Соединенных Штатов крайне прогнозируема”, – считает дипломат.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально