Пятница, 26 апреля, 2024

Еленский о Гундяеве: вся мощь Кирилла – это только то, что ему дал Кремль

Must Read

Кирилл является главой министерства, встроенного в общую государственную машину РФ. Если в России захотят, то уберут его с легкостью. Об этом говорит религиовед, политик Виктор Еленский.

«Если говорить на секулярном языке, Кирилл является главой одного из министерств средней руки, которое вмонтировано в общую государственную машину РФ. И весь авторитет, и весь социальный капитал Кирилла ему не принадлежит. Это то, что ему делегировал Кремль. И вся его мощь – только то, что ему дал Кремль», – сказал Еленский в интервью Обозреватель.

По его словам, Кирилл уже давно не находится в той позиции, в которой он был в 2009 году, когда прямо из Киева уехал в Медведева с Путиным и рассказывал им, как им обустраивать мировое устройство.

«Они не знают, что делать с Украиной, а он знает, потому что его там триумфально принимают, и тому подобное. Для этого он претендует на почётное место в русской номенклатуре, одно из самых почётных. Но эти времена давно прошли. Если бы они захотели, то с легкостью убрали бы его и всё», – заметил Еленский.

Так, Виктор Еленский рассказал, что прецеденты лишения Патриарха престола уже были.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально