Суббота, 27 апреля, 2024

Епархия УПЦ МП в Херсонской области удалила опровержение о содействии оккупантам в праздновании Пасхи

Must Read

УПЦ МП в Херсонской области уже одно с российскими оккупантами. Епархия УПЦ МП в Херсонской области, так называемая «Новокаховская епархия» удалила на своём сайте опровержение заявлений российских СМИ о том, что «Митрополит Новокаховский и Генический Филарет (Зверев Юрий Олегович)договорился с российскими военными о праздновании Пасхи».

Об этом сообщает религиовед Татьяна Деркач.

«Итак. В Новокаховской епархии УПЦ МП таки скандал. Они уже отказались от своих опровержений и все потёрли. Но я всё зафиксирую для истории.

1. 11 апреля в российских медиа появилась информация о коллаборации епископа новокаховской епархии УПЦ МП с российскими оккупационными властями, тон публикации – комплиментарный для епископа.

2. После публикации на сайте Новокаховской епархии появилось возмущенное опровержение и обвинение российских СМИ в создании фейка.

3. Новость опровержения опубликовал у себя и информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

4. Сегодня опровержение исчезло со страницы епархии (но ведь веб-архивы не горят, вытирай-не вытирай).

5. На 12:47 сегодня новость о фейках ещё висит на сайте УПЦ МП (засекаем время, когда и там потрут).

6. Выводы делайте сами», – отметила Деркач.

Страшно? Так уж сказали «а» – смысл откатить назад? За вас что, не вступится ли ваша церковь [УПЦ МП]? Умеет ли она только взывать на весь мир, как раскольники захватили какой-то деревенский храм?», – подытожила религиовед.

Напомним, 11 апреля 2022 года, в российских СМИ «Итерфакс» появилась информация о том, что «Митрополит Новокаховский и Генический договорился с российскими военными о праздновании Пасхи». Позже эту информацию опровергла епархия УПЦ МП, к которой принадлежал Митрополит. Сегодня информацию удалили с сайта Новокаховской епархии УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально