Вторник, 30 апреля, 2024

Эрдоган анонсировал “очень важное” сообщение по “зерновому соглашению”

Must Read

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал “очень важное” сообщение о “зерновой сделке” после встречи с российским диктатором Владимиром Путиным в Сочи.

“Очень важное” сообщение по Черноморскому зерновому соглашению будет объявлено после встречи с Путиным”, – заявил Эрдоган, передаёт Anadolu.

Турецкий лидер также отметил, что украинский экспортный коридор зерна является важнейшим вопросом его переговоров с Путиным. Сообщение после переговоров будет “очень важным шагом”.

“Я считаю, что сообщение на пресс-конференции будет очень важным шагом, особенно для слаборазвитых стран Африки”, – сказал Эрдоган.

Переговоры Эрдогана и Путина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Сочи для двусторонних переговоров встречи с русским диктатором Владимиром Путиным. Турецкое издание TRT Haber сообщает, что визит Эрдогана в РФ продлится всего один день.

Встреча проходит на фоне международных призывов восстановить Черноморскую зерновую инициативу (“зерновое соглашение”), позволяющую Украине экспортировать продовольствие по Черному морю в условиях полномасштабной войны.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба расценивает встречу лидера Турции с Путиным как последний шанс для Украины восстановить “зерновую инициативу”.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально