Понедельник, 29 апреля, 2024

ЕС уже предоставил Украине военную помощь на €27 миллиардов – Боррель

Must Read

Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил о том, что Европейский Союз уже предоставил Украине беспрецедентную сумму военной помощи в 27 миллиардов евро, и будет продолжать свою поддержку, поскольку война в Украине продолжается и приобретает дальнейшее обострение.

Об этом он сказал перед началом заседания Совета ЕС по внешним отношениям, сообщает Укринформ.

«На фоне событий на Ближнем Востоке… нельзя забывать об Украине, где продолжается борьба. Киев уже снова бомбят, Россия атакует гражданские суда в Черноморском коридоре, транспортирующие зерно. Наша поддержка (Украина – ред.) растёт. Я могу сказать вам, что наша помощь для Украины достигла 27 миллиардов военной поддержки. Это самая большая цифра, которую мы никогда не достигали. Мы продолжаем тренировать украинских солдат. Мы продолжаем стоять рядом с Украиной», – подчеркнул Жозеп Боррель.

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, как ситуация на Ближнем Востоке будет влиять на поддержку ЕС для Украины, Высокий представитель ЕС подчеркнул, что эти два конфликта полностью разные по своей природе.

«Оба конфликта полностью разные по природе. В любом случае это вряд ли возможно – сравнивать то, что происходит в Украине и что происходит в Газе. Но очевидно, что существующие в мире подходы должны очень внимательно учитываться, чтобы избежать обвинений в двойных стандартах», – сказал Жозеп Боррель.

Как ранее сообщала группа ИС, ЕС представит новый пакет санкций против России с запретом российских алмазов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Российские пропагандисты умалчивают арест людей Шойгу по делу о миллиардной взятке

На российском федеральном ТВ в итоговых выпусках не заметили «дела Иванова» – арест людей Министра обороны Сергея Шойгу по...

Актуально