Суббота, 27 апреля, 2024

Ещё одна община на Франковщине проголосовала за прекращение деятельности УПЦ (МП)

Must Read

В Надворной в Ивано-Франковской области местные жители проголосовали за прекращение деятельности религиозной общины, Святого Великомученика Георгия Победоносца УПЦ (в единстве с МП).

Об этом сообщают Общественное и “Эспрессо.Запад”.

Известно, что решение поддержали 49 жителей Надворной во время общественных слушаний 13 октября. Следовательно, имущество, принадлежавшее приходу, планируют передать городскому совету.

“Мы все делали для того, чтобы на территории нашей общины на протяжении 15 лет они не имели своего культового сооружения, не имели церкви. Но, к большому сожалению, областное управление юстиции, государственные органы власти зарегистрировали юридическое лицо – РПЦ. Мы все делаем для того, чтобы сдержать процедуру, чтобы потом это решение не обжаловали”, – заявил городской голова Зиновий Андреевич.

После общественного обсуждения протокол собрания планируется отправить в областное управление юстиции и областную военную администрацию, где начнется сама процедура, а через несколько месяцев – ликвидация юридического лица.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Польша поднимала свои самолеты во время ночного удара РФ по Украине: названа причина

Польские военные поднимали в воздух самолеты в ночь на 27 апреля во время российского удара по Украине. Патрулирование производилось...

Актуально