Вторник, 30 апреля, 2024

Это не подарок: Трамп поддержал выделение помощи Украине, но при одном условии

Must Read

Дональд Трамп заявил, что поддержит дополнительную помощь Украине в ее войне против России, если она будет предоставлена в форме кредита, сообщает The Hill.

“Мы рассматриваем это прямо сейчас…, и мы думаем о том, чтобы сделать это в форме кредита, а не просто подарка”, – сказал Трамп.

Трамп в течение нескольких месяцев выражал скептицизм по поводу предоставления США помощи Украине в её войне против России, утверждая, что поддержка Украины не является жизненно важным американским интересом и что Европа должна оказывать основную часть помощи. Его взгляды оказали большое влияние среди его союзников в Конгрессе, что затрудняло прохождение помощи Украине в Палате представителей, контролируемой Республиканской партией.

“Мы продолжаем раздавать подарки на миллиарды и миллиарды долларов, и мы проанализируем это… Но гораздо важнее для меня тот факт, что Европа должна сделать шаг вперед и дать деньги. Они должны сравнять счет. Если они не сравняют счет, я буду очень расстроен этим, потому что они пострадают гораздо больше, чем мы”, – заявил Трамп.

Помощь Украине от США

Конгресс США с октября не может принять новую масштабную программу военной помощи Украине, что сильно усугубляет ситуацию на поле боя для ВСУ.

Несмотря на то, что помощь блокируют республиканцы, Белый дом даже не пытается искать альтернативные варианты поддержки Киева. “Плана Б” у Байдена просто нет.

Ранее сообщалось, что республиканцы в Конгрессе США серьезно рассматривают как один из возможных вариантов решения многомесячной борьбы за поддержку Украины оказания по крайней мере части помощи в виде займа.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально