Вторник, 30 апреля, 2024

Евпатория слишком опасна для внука Путина: картинг переносят в Грозный

Must Read

Как известно, россия сначала «навела порядок» Грозном, уничтожив город почти до основания, потом преступно «взялась за Крым», а теперь – и за материковую Украину. Как результат, теперь в Евпатории стало гораздо опасней, чем в Грозном.
Согласно «Календарю официальных соревнований по картингу 2022 года», на 9-11 сентября в Евпатории было «запланировано проведение финального 6 этапа чемпионата россии по картингу» по классам KZ2 и OK, а также «7 финального этапа чемпионата Первенство россии» по классам МИНИ, Супер МИНИ и OK-Junior, и, кроме того, «7 финального этапа Академии российской автомобильной федерации» по классу МИКРО.

Впрочем, 19 августа российская автомобильная федерация заявила о переносе всех указанных противоправных мероприятий из оккупированной Евпатории, где они планировались на евпаторийском картинг-центре «Crimea Grand Prix». Теперь «чемпионаты» проведут на картодроме «Крепость Грозная» в столице Чечни, Грозном. Также в Евпатории было отменено противоправное «всероссийское соревнование» «Приз ГРИФОН-2022» по классам МИНИ, Супер МИНИ, OK-Junior, OK и KZ2, запланированное на 2-4 сентября.
Вероятно, данные «жесты доброй воли» были приняты организаторами «чемпионатов» после общеизвестных взрывов на военном аэродроме Саки в 20 километрах от Евпатории.

Телеканал «Настоящее Время» также предоставил протоколы соревнований, из которых следует, что в классе МИНИ на них Москву представляет десятилетний Роман Фаассен, внук Владимира Путина, сын старшей дочери Марии Воронцовой от первого брака с голландским бизнесменом Йорритом Фаассеном.
Ранее российский журналист Сергей Канев писал о матери юного гонщика и внука Путина в Фейсбуке: «Мария Путина (Фаассен) вела беззаботную жизнь: учеба в МГУ, квартира в Голландии, шопинги в Японии, суперяхты, бизнес-классы, охрана ФСО, заискивающие лица учителей и подруг. А теперь приехали – мадам, под санкциями и до конца жизни будут тыкать пальцем. И внукам еще достанется. Короче, подсуропил, папаша».

Кроме того, в указанных «чемпионатах» также принимает участие Сергей Мазепин, по данным казанского издания «Бизнес online», – младший сын участника списка Forbes, члена совета директоров «Уралхима». Дмитрия Мазепина. Старший сын российского олигарха, Никита в прошлом году выступал на «Формуле-1» за команду «Хаас».
Что интересно, ранее российская автомобильная федерация также переносила соревнования, а именно 22-24 июля, из Курска в Казань. Хотя еще 9 июля публиковалось сообщение, что комитет картинга федерации не поддерживает решение перенести гонку, так как «многие команды уже находятся на тренировочных сборах на картодроме г. Курска». В нем же, впрочем, указывалось, что родители участников соревнований «обеспокоены ситуацией в Курской области».

В общем, евпаторийцы в этом сентябре не смогут полюбоваться внуком путина катающемся на дорогой машинке. И честно говоря, в Грозном ему действительно будет безопасней.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально