Суббота, 27 апреля, 2024

Еврокомиссия перечислит Украине дополнительных 1,5 миллиарда евро макрофинансовой помощи 

Must Read

В ближайшие дни Еврокомиссия перечислит Украине еще 1,5 миллиарда евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила на пресс-конференции по итогам двухдневного заседания Европейского совета в Брюсселе. 

 Она отметила, что ведется упорная работа для финансирования Украины, и в частности, это касается перечисления каждого транша.  

“Те средства, которые были перечислены в прошлом – это всегда была упорная работа, потому что всегда нужен широкий консенсус”, – сказала фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам двухдневного заседания Европейского совета в Брюсселе.  

“Теперь, подробнее, в ближайшие дни мы перечислим последние 1,5 млрд евро, которые предусмотрены в этом году для Украины и были согласованы в рамках пакета макрофинансовой помощи на 2023 год”, – добавила президент Европейской комиссии. 

Лента

В Свято-Николаевском храме на Татарке почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

26 апреля, в День памяти о величайшей экологически-гуманитарной катастрофе Украины и мира, в Свято-Николаевском храме на Татарке Православной Церкви...

Актуально