Пятница, 26 апреля, 2024

Европейский Союз осуждает действия РФ, направленные на ограничение деятельности общественных организаций

Must Read

Европейский Союз осуждает действия властей РФ, направленные на ущемление гражданских свобод и ограничение деятельности общественных организаций. Об этом говорится в заявлении, обнародованном Европейской службой внешних действий.

Как отмечается в документе, последние решения офиса российского генерального прокурора включить в список «нежелательных» несколько общественных организаций, включая зарегистрированную в Праге «Свободу информационного общества», является еще одним подтверждением неуважения российских властей к живому и независимому гражданскому обществу. Ни одна из этих организаций не заслуживает такого отношения.

Европейский Союз уже в который раз осуждает российское законодательство о «нежелательных организациях» и «иностранных агентах», которые противоречат международным обязательствам России в области прав человека.

ЕС на стороне неправительственных организаций, которые способствуют развитию трансграничного взаимопонимания и улучшению отношений между странами и полностью поддерживает их деятельность. На этом фоне, Евросоюз призывает российские власти пересмотреть принятые решения и способствовать развитию контактов между людьми в пользу России и ЕС, подчеркнул спикер ЕС.

Лента

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Размещение ядерного оружия в Польше будет способствовать сдерживанию и оправдает ожидания европейской безопасности. Такое мнение высказал президент Литвы Гитанас Науседа...

Актуально