Понедельник, 29 апреля, 2024

Фейк: издание Newsweek сделало вброс о якобы возможности замены военного руководства Украины и Залужного

Must Read

В Центре противодействия дезинформации сообщили о том, что американское издание Newsweek со ссылкой на близкие к украинскому правительству источники опубликовало новость о якобы возможности «замены военного руководства Украины во главе с Валерием Залужным».

По данным Центра, издание со ссылкой на анонима также заявило о «разногласиях в украинском руководстве по стратегии наступления».

“В Министерстве обороны Украины заявили, что это вброс, не имеющий ничего общего с правдой. Там отметили, что между военным и политическим руководством страны существует прямая связь. Кроме этого, официальные лица страны не раз опровергали слухи о возможных конфликтах между военно-политическим руководством Украины», – отметили в Центре противодействия дезинформации.

Как ранее сообщала группа ИС, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный встретился в Киеве с начальником Штаба обороны Великобритании адмиралом сэром Тони Радакиным.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

На границу России с Сумской областью прибыли четыре батальона чеченцев

На российско-украинскую границу прибыли четыре батальона чеченцев. Они находятся на расстоянии 150-200 км до границы с Сумской областью. Об этом...

Актуально