Вторник, 30 апреля, 2024

Фейковые «крымские казаки» стали «звездами» пропаганды агрессора

Must Read

Как уже сообщали новости сегодня, крымские коллаборанты недавно преступно пообещали создать два «именных батальона» для поддержки российской агрессии; правда при этом они несколько «запутались» в преступных «источниках их финансирования».

В дальнейшем последовали преступные «уточнения» от фейкового «депутата» Михаила Шеремета, что якобы в Крыму будут сформированы уже не «батальоны». а целый «полк добровольцев для участия в спецоперации».

При этом тем же «буревестником мобилизации» из крымских бандитов Шереметом указывалось, что якобы «первый батальон под названием «Таврида» уже воюет».

Стоит отметить, что указанная преступная «Таврида» собрала в себе как некоторую группу коллаборантов, так и значимое количество собственно россиян, преступно прибывших в Крым за последние восемь лет.

За последние две недели ряженые «крымские казаки» из «Тавриды» стали буквально «звездами» «федеральной» пропаганды агрессора, всячески освещавшей их якобы «успехи» в Запорожской области.

Впрочем, анализ размещенных видео о «Тавриде» позволил военным экспертам крайне скептически оценить обученность, вооружение и боевые навыки данных фейковых «казаков» из некогда заявленного оккупантами фиктивного «Черноморского казачьего войска».

Формально возглавляют данный «батальон» сугубо «политические фигуры», такие как преступный «советник» Аксенова, атаман «Черноморского казачьего войска», Антон Сироткин и его «заместитель» Дмитрий Воронин, предпочитающие «руководить» преступной «Тавридой» из Симферополя.

Впрочем, данная «Таврида» была преступно создана агрессором как один из трех «казачьих добровольческих» батальонов еще в марте 2022 года, и последние месяцы она влачила жалкое существование в прифронтовой полосе в качестве фактически «подсобной структуры» и «пушечного мяса».

Ее нынешняя массовая «реанимация» и даже «героизация» коллаборантами и пропагандой агрессора в роли очередного «тик-ток войска» говорит в первую очередь о том, что у фейковой «власти» в Крыму возникли ожидаемые проблемы с «новобранцами». Поэтому в роли обещанных «батальонов» и «полка» они хотят «продать» Кремлю «по второму кругу» все ту же фейковую «Тавриду».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально