Суббота, 27 апреля, 2024

Германия поставит в Украину ещё 40 боевых машин пехоты Marder

Must Read

Федеральное правительство Германии поручило компании Rheinmetall поставить в Украину 40 боевых машин пехоты Marder.

Заказ был размещен в августе 2023 года, его стоимость составляет десятки миллионов евро, сообщает РБК-Украина со ссылкой на концерн Rheinmetall.

“Работа Rheinmetall над существующими машинами идёт полным ходом, чтобы новая партия Marder могла быть поставлена в соответствии с контрактом в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Благодаря этому заказу общее количество машин Marder, которые Rheinmetall поставит в Украину, увеличится до 80.

В марте 2023 года компания уже изготовила первые 20 бронетранспортеров для Украины по заказу федерального правительства. Ещё 20 бронетранспортеров компании Rheinmetall были приняты в эксплуатацию в июне 2023 года и недавно доставлены и в Украину.

Бронетранспортеры являются модернизированными Marder 1A3, которые Rheinmetall ранее приняла из состава Бундесвера. Ещё весной 2022 года компания Rheinmetall за свой счёт приступила к модернизации бронетранспортеров к немедленной боевой готовности.

Работы над боевой машиной пехоты Marder в настоящее время ведутся на предприятиях Rheinmetall в Унтерлюсе и Касселе. В месяц может поставляться до десяти бронетранспортеров.

Боевая машина пехоты Marder, разработанная для Бундесвера и до сих пор используемая там, является одной из самых проверенных систем вооружения такого типа в мире. За время эксплуатации машина несколько раз модернизировалась и улучшалась по боевым характеристикам.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально