Суббота, 27 апреля, 2024

Главнокомандующий ВВС Греции посетил Иерусалимский патриархат

Must Read

В воскресенье утром, 3 апреля 2022 года, начальник ВВС Греции маршал авиации Фемистоклис Буролиас посетил Иерусалимский патриархат в сопровождении своей жены Галатеи Пераки и его соратников, полковника Джорджа Петра, лейтенанта Т. Майорса Теодороса. Папагианис, майор авиации Спиридон Литарис, летчик-офицер Ефросинии Лярокап и летчик Иоанис Карвунис. Об этом пишет Orthodox Times

Фемистоклиса Буролиаса приняли Патриарх Иерусалимский Феофил и отцы Агиотафиты.

На этой встрече Иерусалимский Патриарх проинформировал маршала авиации о недавней эскалации оккупации гостиницы «Маленькая Петра» и протесте Патриархата после других церквей за возвращение этого имущества его владельцу.

Братство Агиотафитов отвечает за решение этой очень серьезной проблемы и борется за сохранение Иерусалима и подтверждение его христианской идентичности.

Делегация под руководством Буролиаса поблагодарила Патриарха Феофила за приём и информацию и отправилась поклониться Гробу Господнему и Гефсимании.

Иерусалимский патриарх пожелал эллинским ВВС божественной силы для защиты Родины и передал им своё благословение, Святой Крест и икону Иерусалимской Богородицы, а также благословение Иерусалима для своих сподвижников.

Буролиас предложил Патриарху сувенирную эмблему военно-воздушных сил Греции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально