Понедельник, 29 апреля, 2024

ГУР: РФ проводит очередную ИПСО против Украины

Must Read

В Главном управлении разведки сообщили о том, что в последнее время в ТикТок и других социальных сетях один за другим появляются ролики, на которых якобы украинские мужчины снимают себя на видео за границей на отдыхе и называют себя «уклончанами».

По данным ГУР, подобный контент быстро набирает просмотры и комментарии аудитории – одобрительные и критические, но дискуссии под этими видео только продвигают их в тренды.

“Для подобного контента одновременно были созданы «народные» песни, в текстах которых всегда прослеживается основной месседж – восхваление «уклончан». Синхронность появления многочисленных песен и видео, «героизирующих» мужчин, которые отказываются стать на защиту собственной страны, анонимность их авторов и продвижение этого контента организованными группами ботов свидетельствует о целенаправленной вражеской пропагандистской кампании», – отметили в разведке.

Отмечено, что указанная ИПСО – классическая технология раскола общества, когда с одной стороны есть «оборонцы», а есть «уклоняющие». Цель таких действий врага – сорвать мобилизацию, увеличить напряжение в обществе из-за внутреннего противостояния.

“Пропаганда Кремля не прекращает попыток взорвать украинское общество изнутри, дискредитировать образ Защитников и Защитниц Украины, применяя для этого любые методы”, – подчеркнули в ГУР.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

На границу России с Сумской областью прибыли четыре батальона чеченцев

На российско-украинскую границу прибыли четыре батальона чеченцев. Они находятся на расстоянии 150-200 км до границы с Сумской областью. Об этом...

Актуально