Пятница, 26 апреля, 2024

Христиане восточной традиции сегодня празднуют Вознесение Господне

Must Read

С самого большого праздника церковного года, Светлого Христова Воскресения, прошло сорок дней. И сегодня мы отмечаем праздник Вознесения Господня, знаменующий завершение земного служения Господа нашего Иисуса Христа.

Как пишет Православная Церковь Украины в социальной сети, оно также напоминает нам об истине единения навеки в Божественной Ипостаси Сына двух природ – божественной и человеческой. Ведь Иисус Христос вознесся на небеса не мысленно или призрачно, но телесно, в полноте Своей человеческой природы. Этим Он открыл для человечества небо, вечность, указав новую реальность бытия человека как творения Божия в единении со своим Творцом.

В своём Вознесении Иисус Христос возвращается к Богу-Отцу как Спаситель человечества, чтобы послать нам дар Святого Духа, ибо все лица Святой Троицы участвуют в нашем спасении: Бог-Отец нас сотворил, Бог-Сын нас искупил, а Бог-Дух Святой нас освятил. Поэтому мы сегодня с особой благодарностью и надеждой говорим: «Вознесся Ты во славе, ангелов Царя; Утешителя послал нам от Отца, поэтому взываем: слава, Христе, вознесению Твоему».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально