Понедельник, 29 апреля, 2024

Илон Маск увольняет 14 тысяч работников Tesla

Must Read

Tesla уволит 10% своей рабочей силы во всем мире из-за падения спроса на электромобили и роста конкуренции со стороны Китая.

Как пишет The Telegraph, крупнейший в мире производитель электромобилей сократит около 14 000 рабочих мест. В компании всего трудится около 140 000 человек. Исполнительный директор Илон Маск объявил о “трудном решении” во внутреннем письме для сотрудников.

“В течение многих лет мы быстро росли благодаря многочисленным масштабам фабрик по всему миру. С таким быстрым ростом произошло дублирование ролей и рабочих функций в определенных сферах. Когда мы готовим компанию к следующему этапу роста, очень важно рассматривать каждый аспект компании для снижения затрат и повышения производительности. В рамках этих усилий мы провели тщательный анализ организации и приняли тяжелое решение сократить численность персонала более чем на 10% во всем мире”, – говорилось в письме Маска.

Бизнесмен отметил, что больше всего ненавидит увольнять людей, но это вынужденная мера.

Сокращение рабочих мест произошло после того, как компания обнаружила первое за четыре года падение квартальных продаж автомобилей в течение первых трех месяцев 2024 года. Акции упали более чем на 40% с июля, поскольку компания также сражалась с жёсткой конкуренцией со стороны конкурентов, таких как китайский BYD.

Tesla Илона Маска – последние новости

1 апреля сообщалось, что из-за неоднозначной реакции к личности генерального директора Илона Маска часть потенциальных покупателей Tesla в США начали сокращаться.

В то же время Tesla Model Y удалось сделать то, что еще недавно казалось невозможным – сбросить с пьедестала бестселлер компании Toyota и стать самым продаваемым авто.

Об этом сообщает информационный ресурс УНИАН.

Лента

Помощь от США: в WP узнали, что “особенно” повлияло на решение Джонсона

Совместные усилия коалиции политических деятелей и представителей гражданского общества по лоббированию интересов Украины во всем мире – экзистенциальное сражение...

Актуально