Четверг, 25 апреля, 2024

Инвесторы устремились в доллар на фоне опасений кризиса ликвидности

Must Read

Опасения глобального кризиса ликвидности толкают инвесторов в доллар.

Bloomberg передает, что фонды накапливают доллары, отказываясь от остальных активов, включая акции, облигации и другие валюты.

Из-за резкого падения рынка акций торги в Индии и Индонезии были приостановлены. В Австралии, Японии и Южной Корее рынки облигаций практически парализовало, а стоимость долларового фондирования резко выросла.

Старший стратег TD Securities в Сингапуре Прашант Невнаха отмечает, что имеет место безумная гонка за кэшем, чувствуется, что возможности ФРС и монетарной политики ограничены. Рынок в ожидании реакции со стороны бюджетной политики.

Эпидемия усилила спрос на доллары и отбила желание инвесторов вкладываться в рисковые активы. Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос до трехлетнего максимума в четверг.

Рынок опасается, что в условиях приостановки производства может иссякнуть ликвидность. Попытки центробанков успокоить рынок дают кратковременные результаты.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально