Суббота, 27 апреля, 2024

Историческая православная церковь снова открывается в Бейре, Мозамбик

Must Read

Митрополит Замбии Иоанн и местоблюститель Священной епархии Мозамбика возглавили Архиерейскую Божественную Литургию в историческом храме Пресвятой Троицы в Бейре.

Завершая Божественную Литургию, заметно тронутый, Митрополит официально назначил о. Иоанниса Томаса новым священником прихода. Размышляя над богатой историей Церкви и греческой православной общины, он подчеркнул их глубокий вклад в местное общество, сообщает orthodoxtimes.com

В своём слове Митрополит, обращаясь к священнику, отметил следующее:

«С помощью Божией и желанием нашего Патриарха сегодня вы начинаете новую духовную веху в истории этого места. Вы будете служить своей стране. Поле может казаться голым и необработанным…. Я уверен, что вы будете обрабатывать его наилучшим образом, поскольку это ваше место, и я верю, что вы приложите максимум усилий».

Митрополит также поблагодарил присутствующих в этот исторический момент, особенно членов Греческой военно-тренировочной миссии, которые служат в регионе Шимойо в Мозамбике и принимают участие в миссии Европейского Союза.

Новоназначенный священник о. Йоаннис Томас, выпускник философии и учитель, родом из Бейры. Он молодой, активный и квалифицированный священнослужитель, которому теперь поручено возглавить новое начало для исторической церкви когда-то кипевшей жизнью греческой православной общины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально