Воскресенье, 28 апреля, 2024

Из России ушел крупнейший в мире производитель кирпича

Must Read

Австрийский концерн Wienerberger, считающийся крупнейшим производителем кирпича в мире, продал два завода в России и покинул страну.

Об этом сообщает Telegram-канал “Санкции в России”.

Новым владельцем заводов концерна во Владимирской области и Татарстане стала фирма “Будмикс”. Она на 100% принадлежит бизнесмену Алексею Филину. Основные активы Филина сосредоточены в строительной отрасли. Среди них Брянский силикатный завод и Клинцовский силикатный завод, производящие силикатный кирпич, известь и строительный песок.

В Wienerberger подтвердили продажу активов, объяснив, что в связи с геополитической ситуацией компания решила уйти с российского рынка. Структурирование соглашения оказалось сложным в условиях постоянно меняющегося законодательства, но «продажа местного бизнеса российской группе была успешно завершена», сказал представитель австрийского концерна. Он добавил, что стороны договорились не разглашать детали соглашения.

Совокупные инвестиции Wienerberger в заводы в России с момента выхода компании на российский рынок превысили 60 млн. Фактическая стоимость предприятий с учётом уровня износа оборудования и их текущего состояния составляет около 4,5 млрд руб. Однако сумма сделки не превысила 2 млрд. руб.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально