Пятница, 26 апреля, 2024

Из-за действий оккупантов в Евпатории пожелтело море и вода в кранах

Must Read

В Евпатории из-за бесхозяйственной деятельности оккупантов пожелтела вода в море и в кранах у горожан. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Так, крымчане опубликовали видео в социальных сетях, где в Евпатории из кранов течет желтая вода. «Такого цвета вода «радовала» сегодня горожан», — написала крымский блогер в Telegram-канале «Крымская ласточка».

Кроме того, евпаторийцы обратили внимание на то, что море у города окрасилось в ярко-золотистый цвет. В социальных сетях выдвигают разные версии случившегося. Местных жителей и не только их, конечно же, начало интересовать, что стало причиной того, что морская вода теперь такого весьма необычного цвета.

Однако, по мнению так называемого «главы администрации» города Романа Тихончука, это произошло из-за того, что шторм поднял со дна очень много песка.

«Не успели мы описать существенные экологические риски от недавнего подтопления Евпатории водами озера Сасык-Сиваш и от размывания соответствующих могильников Сакского химкомбината, как сегодня топовая российская пропаганда, начала активно опровергать… необычный густо-желтый цвет воды в Черном море, как раз напротив озера Сасык и указанных могильников», — прокомментировал действия оккупационных «властей» Евпатории, профессор Борис Бабин на своей странице в Facebook.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально